День космонавтики для малышей

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Этот день вписан красной цифрой в историю человечества.

Познакомить детей 3-4 лет и помочь понять, что такое космос, дать доступную информацию о космонавтах,  звездах, о нашей планете Земля – для этого во второй младшей группе был проведен веселый спортивный праздник – День космонавтики.

Воспитателями группы была проделана большая предварительная работа: просматривали иллюстрации, проводили беседы, смотрели фильмы по теме и оформили выставку своих работ.

Многие ребята с интересом рассматривали фотографии нашей планеты из космоса, кто-то впервые увидел портрет Ю.А.Гагарина, кто-то впервые увидел костюм космонавта.

Спортивное мероприятие прошло в виде путешествия в космос. Ребятам было предложено стать космонавтами, на что они с удовольствием согласились. Для путешествия необходима была ракета, которую ребята собирали из геометрических фигур.

Как настоящие космонавты перемещаются по космическому кораблю из трюма в трюм, так и наши «космонавты» перемещались в импровизированных тоннелях космического корабля.  Ребята так же с легкостью отгадывали загадки и преодолевали полосу препятствий. Заключительным этапом путешествия стало возвращение на планету Земля. Здесь воспитанникам для изучения и исследования был представлен глобус, который вызвал у ребят бурю эмоций.

День космонавтики прошел на высоком эмоциональном подъеме, в атмосфере радости и дружелюбия

Комментировать


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.