Победила дружба

19 апреля МБДОУ № 6 и МБДОУ № 19 г. Азова провели совместное спортивно-музыкальное мероприятие: «Сильные, ловкие, смелые, умелые», посвящённое 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

         День Победы в нашей стране отмечают все поколения. И главная задача взрослых (родителей и воспитателей) — воспитывать в детях патриотизм и гражданственность, уважение к подвигу народа-победителя, растить сильное, ловкое, здоровое молодое поколение.

Само мероприятие происходило на территории МБДОУ № 19. Здесь собрались все участники, болельщики и жюри. Детские сады № 6 и № 19 — давние соседи и друзья.  И с кем же, как не с друзьями померяться силой и ловкостью?  Для детей знакомство с новыми ребятами и увлекательные игры — настоящий праздник.

Началом мероприятия послужила  музыкальная разминка. В ходе соревнований ребята разделились на две команды: команды «Чемпион» и «Победа». С увлеченностью и азартом воспитанники МБДОУ №6 и МБДОУ №19 стремились к первенству в эстафетах: «Боевая тревога», «Разведчики», «Минное поле» и перетягивание каната. Интерактивный конкурс «Найди лишнее», стал особым испытанием для капитанов команд. Оба капитана успешно справились с заданием и показали свои знания в области физкультуры и спорта.

Подведение итогов и выбор победителя оказалось непростой задачей для членов жюри. В итоге победила дружба! Председатель наградил участников соревнований Почетными грамотами. Каждый ребенок из команд «Чемпион» и «Победа» получил награду на память — значок «День Победы».

Проведенный праздник сплотил ребят. Соревнуясь, дети старались быть достойными наследниками героев войны, показали отличную физическую подготовку, почувствовали командный дух, проявили волю к победе, ловкость, а также зарядились положительными эмоциями.

Физкультурный руководитель МБДОУ №6  Гурова Е.Н.,

старший воспитатель МБДОУ №6  Макарова Е.А.

 

 

Комментировать


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.