Неделя безопасности дорожного движения

В рамках «Недели безопасности дорожного движения» с 07 по 13 сентября 2020 года в МБДОУ № 6 г.Азова были организованы и проведены родительские собрания на тему профилактики детского дорожно — транспортного травматизма, беседы, игры, педагогические процессы, мероприятия с воспитанниками.

Дети усвоили основные понятия дорожного движения, а также научились важнейшим правилам поведения на дороге. Воспитали у детей чувство ответственности за свое поведение на улице и старались добиться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для детей привычкой.

В каждой группе создан «Уголок безопасности», где собран наглядный и игровой материал по правилам дорожного движения. Дети самостоятельно играют в игры и рассматривают иллюстрации. В раздевалках вывешены консультации для родителей «Соблюдаем правила дорожного движения взрослые и дети», «Детское автокресло», «Законы улиц и дорог» и т.д. Из инициативных родителей групп на базе МБДОУ создан «Родительский патруль», который оказывает помощь воспитателям в организации мероприятий по профилактике детского дорожно — транспортного травматизма.

Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах, дорогах проводится в МБДОУ № 6 постоянно и охватывает  все виды детской деятельности, чтобы полученные знания дети реализовывали в играх и в повседневной жизни, за пределами детского сада.

Комментировать


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.