«Берегите, люди, воду!»

 

Берегите, люди, воду!

Ведь вода всем так  нужна!

Вдруг погибнет вся природа?

Жизнь несет с собой вода!

 

Дошкольный возраст- самый ценный этап в развитии экологической культуры человека. В этот период закладываются основы личности, в том числе позитивное отношение к природе окружающего мира.

5 ноября в группе № 4 МБДОУ № 6 г. Азова прошло занятие для эколят-дошколят «Берегите, люди, воду!». Ребята-эколята с большим удовольствием отгадывали загадки по теме, принимали участие в дидактической игре «Кто здесь лишний?» (определяли, кто живет в воде, а кто нет), просмотрели презентацию о жизни маленькой речки.

Перед ребятами стояла важная задача: надо было срочно очистить речку от загрязнений. Ребята работали перчатки, чтоб вредные микробы не попали на руки. А мусор рассортировывали его в разные контейнеры — пластик и железо отдельно!

Речка стала чистой-чистой и пригодной для жизни водных обитателей. А ребята получили за свой труд медали и звание Юных экологов. Главное, что дети проявили любовь, отзывчивость  и бережное отношению ко всему живому.

Родители эколят-дошколят тоже не остались в стороне и приняли активное участие в конкурсе рисунков «Очищение воды».

Ребята расширили  представления о воде, её состояниях, очистке от загрязнений, узнали о значении воды в жизни человека и всего живого на Земле, о необходимости охранять воду, а это значит —  беречь жизнь, здоровье и красоту окружающего мира.

Комментариев: 1

Комментировать


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.