«Смарт-светофоры» — за безопасность на дороге!

Безопасность движения – вот наша задача,

Пусть дорога приносит только удачу.

В нашем детском саду организована команда Юных помощников инспекторов движения — «Смарт-светофоры». В её состав традиционно входят воспитанники старшей и подготовительной группы. Старшие ребята нашего детского сада из года в год проводят агитационную и профилактическую работу — за безопасность на дороге!

Наши ЮПИДовцы активно взаимодействуют с командой Юных инспекторов движения средней общеобразовательной школы № 3 г. Азова .  Главной целью ребят является активное участие в пропаганде правил дорожного движения среди детей и подростков, проверка и закрепление навыков безопасного поведения детей на улицах.

Ведь чем  раньше дети дошкольного возраста начнут осваивать культуру безопасного поведения на дорогах, улицах и в транспорте, тем больше гарантия того, что их поведение будет осознанный и правильным.

Научить детей заботиться о собственной безопасности в дорожно-транспортных ситуациях можно только в результате ежедневной, кропотливой работы, когда полученные ими теоретические знания по правилам дорожного движения обязательно закрепляются систематическим и разнообразным по формам практическим повторением.

В сентябре проходил смотр готовности команд юных помощников «ЮПИД в едином строю с ЮИД». Для этого мероприятия наши «Смарт-сфетофоры» изготовили   интерактивный агитационный стенд, с помощью которого можно наглядно и увлекательно представить для детей и взрослых самые различные ситуации на дороге, чтобы дети лучше запоминали правила дорожного движения.

Возрастающая плотность уличного движения делает дороги все более опасными для детей и, соответственно, вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма не теряют своей актуальности. Задача педагогов и родителей – воспитать из детей грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения, а также сформировать у них навыки безопасного поведения на дорогах.

Комментировать


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.