Марафон «Наша Победа»

По инициативе Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по всей стране проходит марафон «Наша Победа», приуроченный празднованию 78-й годовщины Великой Победы. Приглашаем всех принять активное участие в данном марафоне. Это масштабное мероприятие, финальной точкой которого будет День Победы.

Что нужно делать? Принимать участие в  мероприятиях:

  1. Авиа или судомоделирование (дети собирают модели из картона – модели связаны с военной тематикой: танки, корабли, самолеты).
  2. Урок памяти героев. Дети приносят фотографии своих бабушек и дедушек, прабабушек и прадедушек, которые принимали участие в Великой Отечественной войне, рассказывают друг другу об их подвигах. В детском саду будет оформлен стенд памяти героев.
  3. «Мой край. Шаг к Победе». В детском саду пройдёт занятие для детей, на котором им рассказывают о том, какой вклад регион внес в общую Победу.
  4. «Герой СВО глазами детей». Мастер-класс по рисованию. Дети с родителями рисуют образ героя СВО. В детском саду будет оформлена выставка.
  5. «Дети-герои». В детском саду пройдёт занятие, где детям расскажут о подвигах детей в период ВОВ.
  6. Мастер-класс по изготовлению транспаранта. Родители с детьми могут изготовить транспаранта для «Бессмертного полка».
  7. Завершится марафон изготовлением медалей для бойцов спецоперации, которые будут доставлены в зону СВО. Это могут быть медали из деревянной фанеры с использованием прибора для выжигания, из плотного картона, из фетра, папье-маше или пряжи. Материал для изготовления медалей можно использовать на свое усмотрение.

Марафон «Наша Победа» важен не только для укрепления памяти о поколении победителей, но и для поддержки наследников Великой Победы — военнослужащих, участвующих в СВО.

 

Комментировать


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.