Великий праздник – День победы!

 

Уже давно закончилась война,

Она несла лишь горести и беды.

Сегодня отмечает вся страна

Великий славный праздник – День Победы!

Победа так была нам всем нужна,

Чтоб звонко птицы в вышине запели,

Чтобы могла смеяться детвора,

Цвели цветы и травы зеленели!

9 мая наша страна отмечает День Победы в Великой Отечественной войне. Это торжественный и волнующий всех нас праздник. Вся Россия в этот день радуется со слезами на глазах Победе и печалится о погибших. Пережитая трагедия тех лет до сих пор болью отзывается в наших сердцах. С возрастом начинаешь понимать очень близко, какое это страшное слово — война…

В преддверии праздника в  нашем детском саду  проходят различные мероприятия с  детьми  всех возрастных групп в целях воспитания у детей чувства патриотизма, любви к своей Родине!  Педагоги проводят беседы о празднике 9 мая, вспоминают героев нашей страны, объясняют детям, что героями были все, не только великие полководцы, но и простые солдаты, которые смело защищали свою Родину.  Как тяжело было людям,  прикрывавшим тыл,  и как важны были те самые маленькие труженики, ровесники наших дошколят, которые изо всех сил старались помочь своей стране и своему народу!

В каждой группе  педагогами  вместе с детьми и родителями была  оформлена  «Стена славы», где поместили портреты воевавших родственников наших воспитанников и сотрудников, праздничные плакаты, рисунки, а окна детского сада украсили  «голуби мира».

Воспитатели вместе с детьми и музыкальным руководителем подготовили праздничный концерт, где дети с великой гордостью прочитали стихотворения и спели военные песни, а после окончания линейки старшая и подготовительная группа совершили шествие с цветами к памятнику-мемориалу  «Павшим за Родину».

 

Пусть будет небо голубым,

Пусть в небе не клубится дым,

Пусть пушки грозные молчат

И пулеметы не строчат.

Чтоб жили люди, города…

Мир нужен на земле всегда!

Комментировать


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.