Крымская весна в детском саду

18 марта 2021 года исполнилось 7 лет с момента вхождения Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

В период с 15 по 19 марта в детском саду  проведен ряд познавательных, художественно-эстетических и спортивных мероприятий патриотической направленности.

Для воспитанников старшей и подготовительной групп организован показ видео-презентации «История Крыма». Дети узнали о героических страницах городов Русской славы, о подвигах защитников Севастополя, Керчи.

О замечательных курортных уголках Крыма рассказала фотовыставка «Крым – здравница России», составленная из фотографий, предоставленных из личных архивов родителей воспитанников и воспитателей.

В подготовительной группе оформлена выставка рисунков «Наш Крым». У художественных работ говорящие названия: «Крымский мост», «Крым — Россия – навсегда!», «Добро пожаловать домой!», «Ласточкино гнездо», «Крым – это Россия».

Самым зрелищным и эмоциональным стало спортивное мероприятие «Крымская весна- 2021». Юные спортсмены совершили виртуальное  путешествие по мотивам мультфильма «Ласточкино гнездо» из познавательного сериала «Домики».

Среди заданий и эстафет – «Построй мост и переведи команду!», «Туннель», «Мы вместе» — на согласованность движений в паре, «Прокатимся по Крыму на автомобиле», «Собери из пазлов и назови достопримечательности Крыма». Финал спортивного праздника флешмоб «Слава тебе, Крым!».

Все участники и взрослые, и дети получили заряд позитива и энергии.

С нетерпением ждем лета, чтобы побывать в Крыму!

Комментировать


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.