День Защитников Отечества

Картинки по запросу "день защитников отечества"

День нашей Армии сегодня

И ей уже не мало лет

Привет, Защитникам народа!

Российской Армии ПРИВЕТ!

23 февраля вся страна отмечает праздник День защитника Отечества. В нашем детском саду традиционно проводятся торжественные мероприятия, посвященные этому красному дню календаря.

При помощи таких праздников у детей формируется чувство патриотизма. Подготовка и проведение праздника вызывает у детей интерес, на основе которого формируются нравственные качества.

В течении недели во всех возрастных группах проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы о военной технике, о  разных родах войск, просмотр слайдов, разгадывание загадок о военной технике, рисование, лепка , конструирование на военную тему.

 

С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

Воспитателями были оформлены тематические уголки, стенгазеты к празднику. В детском саду прошел конкурс детских рисунков и подарков к празднику 23 февраля, сделанных детьми своими руками.

В конце недели все группы сада провели торжественные праздники. Дети с задором исполняли песни, читали стихи, танцевали, проявляли ловкость и мужество.  Старшие группы провели спортивные соревнования совместно с папами.

Комментировать


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.