Летние впечатления

Лето — это удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. Лето даёт возможность наполнить жизнь детей яркими впечатлениями, неожиданностями, удовольствием и красотой. Наша задача создать условия для организации летнего отдыха воспитанников, сохранить и укрепить их здоровье!

Работа детского сада летом немного отличается от другого времени. Детям уделяется не меньше внимания, но гораздо больше времени они проводят на свежем воздухе.

Основные занятия летом в детском саду:

-коллективные игры на свежем воздухе;

-спортивные соревнования, развлечения;

-ознакомление детей с окружающим миром;

-чтение детской литературы.

Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду, играет желание и умение воспитателя сделать каждый день для ребенка ярким. Ребята летом в детском саду могут получить массу новых и интересных впечатлений, поскольку именно в это период они освобождены от учебных занятий и посвящают время играм и экскурсиям. Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, она имеет свою специфику. Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребенок окреп, поправился и закалился, научился понимать и полюбить удивительный, прекрасный мир растений и животных. Летом природа представляет большие возможности для развития познавательных способностей.

Кроме всего этого, в августе ребята 3 группы приняли участие во Всероссийском конкурсе детского творчества «Фантазеры». Дети с родителями представили на конкурс фотографии, на которых запечатлены лучшие моменты и впечатления этого лета. По итогам конкурса дети заняли призовые места и получили дипломы.

Комментировать


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.