Разноцветная природа

Вот и наступила золотая осень. Осень – самая красивая  и живописная пора года. С приходом осени все меняется, словно художник разукрашивает природу всей гаммой красок. Бабье лето – прекрасная пора, когда еще тепло и солнечно! Солнечные лучики играют на золотистом ковре из листьев, но очень скоро серость и сырость вступят в полноправные владения. Именно поэтому нельзя терять времени и нужно скорее идти в парк!

Как раз в такой волшебный  в осенний денек, 17 октября, в МБДОУ №6 г. Азова была организована экскурсия-прогулка. Чтобы воспитать молодое поколение в духе бережного, ответственного отношения к природе, необходимо с самого раннего возраста целенаправленно воспитывать в детях наблюдательность и чувство ответственности за состояние окружающей среды и природы в целом. Для формирования оздоровительной эффекта нервной системы ребенка и укрепления физического здоровья через эстетическое переживание во время прогулки  с детьми были проведены подвижные игры  «Лети, лети, листок, ко мне в кузовок» и «Ласточки».

Экскурсия в парк – это возможность понаблюдать за объектами живой природы в естественных условиях. У детей лучше развивается наблюдательность и любознательность. Наши ребята поиграли, понаблюдали, отметили, почему не стало слышно пения птиц, подышали свежим, чистым, осенним воздухом. Прогулка по осеннему парку стала хорошей возможностью собрать материалы для будущего гербария и осенней композиции.

Детям в парке очень понравилось. Лучшей наградой для нас, воспитателей, будет являться то, что эту прогулку ребята заполнят надолго.

Если нетy настpоенья,
Если yлица пpомокла,
Дождь pазмазывает слёзы
По асфальтy и по стёклам,
если дети на пpогyлкy
Hе высовывают носа,
Это значит — потеpяла
Разноцветный зонтик Осень.
Э. Булгакова

Уважаемые родители, бабушки и дедушки, в выходной день бросайте все дела и отправляйтесь в лес, парк, сквер. Вы получите заряд энергии, положительные эмоции. Бабье лето – короткая пора, и жаль потерять такие моменты. Прогулка по осеннему парку с ребенком, а еще лучше всей семьей, — это прекрасная возможность весело и с пользой провести время и избавиться от плохого настроения и уныния!

Удачной Вам прогулки!

Воспитатели гр. №3 МБДОУ №6 г. Азова

Бойко Светлана Александровна, Путий Светлана Сергеевна

Комментировать


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.