День здоровья

9 апреля в рамках Всемирного Дня здоровья в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые этому празднику.

День здоровья в детском саду — это не просто часть образовательного процесса, это еще и праздник для воспитанников. Цель этих мероприятий — продолжать формировать у детей представления о здоровье и здоровом образе жизни, учить заботиться о своем здоровье, не бояться лечиться, формировать двигательную активность детей, укреплять их физическое здоровье.

 

Инструктор по физической культуре Кахарова Анастасия Борисовна совместно с воспитателями провела День здоровья  под девизом «Быть здоровыми хотим – помогает нам режим». День начался с общей зарядки.   Под музыку все выполняли упражнения, шагали на месте  и старались  чётко выполнять задания физ.инструктора.

Затем дети и воспитатели приняли активное участие в зажигательном танце, где их поддержали все работники детского сада.  Только совместными усилиями детского сада и семьи мы можем сохранить и укрепить здоровье наших детей!

Развлечение прошло  на одном дыхании и  доставило удовольствие и ребятам и педагогам. 

Хоть и прошёл День Здоровья, но все педагоги нашего детского сада каждый день  продолжают работать по здоровьесберегающим технологиям. Наша цель — становление осознанного отношения ребёнка к здоровью и жизни человека, накопление знаний о здоровье и развитие умения оберегать, поддерживать и сохранять его. Здоровьесберегающие технологии можно рассматривать как одну из самых перспективных систем 21 века и как совокупность методов и приемов организации обучения дошкольников, без ущерба для их здоровья.

Комментировать


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.