Ярмарка «Дары осени»

 

Миновало лето, осень наступила… Осень, осень. А мы всех в гости просим! Ведь у нас в детском саду 28 сентября прошла веселая казачья ярмарка «Дары осени».

 

В ярмарке приняли участия не только дети старших групп, но и малыши.  И без помощи родителей здесь не обошлось, заранее обговорили организацию ярмарки: что приготовить, где будут проводить, по какой цене продавать товары. Все с удовольствием взялись за работу. Воспитатели и музыкальный руководитель для создания радостного настроения приготовили развлекательную программу, украсили группы по-осеннему.

На праздник пришли Петрушки и зазывали гостей веселыми частушками:

Внимание! Внимание! Внимание!
Открывается веселое гуляние!
Торопись, честной народ,
Тебя ярмарка зовет!

На ярмарку! На ярмарку!
Спешите все сюда!
Здесь шутки, песни, сладости
Давно вас ждут, друзья!..

Дети всех групп с воспитателями водили хоровод, пели песни, исполняли русские народные танцы.

Родители изготовили поделки из природного материала, пекли пироги, печенье. Наши родители не только постарались для того, чтобы столы «ломились» от яств, но и еще выступили в роли активных участников ярмарки: были и покупателями и даже продавцами. Всем родителям  огромная благодарность за активное участие в осенней ярмарке.

Наша ярмарка «Дары осени» прошла очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями. Осенняя ярмарка в детском саду принесла много ярких  незабываемых эмоций и впечатлений — как детям, так и их родителям, а также самому коллективу детского сада.

 

Комментировать


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.