Родительская плата за содержание ребенка в МБДОУ

В соответствии со ст.65 Федерального закона РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ:

 

  • за присмотр и уход за ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (законных представителей) (далее — родительская плата), и ее размер, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Учредитель вправе снизить размер родительской платы или не взимать ее с отдельных категорий родителей (законных представителей) в определяемых им случаях и порядке.

 

  • за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

 

Размер родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательный программы дошкольного образования в МБДОУ города Азова, с 01 января   2017 года составляет

для детей в возрасте от 1 до 3 лет — 85 рублей 80 копеек

для детей в возрасте от 3 до 7 лет — 103 рубля 56  копеек.

Основание:   Приказ Управления образования администрации г.Азова от 10.04.2018 г. №785  «Об утверждении  родительской плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования»

Консультативную помощь по вопросам организации и предоставления дошкольного образования можно получить в Управлении образования администрации города Азова.

Адрес: 346780, Ростовская область, г.Азов, ул. Кондаурова 53/47

телефон: 8 (863 42) 6-22-14,

e-mail: uobr.azov@donland.ru,

http://www.uobr-azov.ru/

Главный специалист — Шиголина Людмила Ивановна

Комментировать


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.