Казачьи посиделки

С начала нового учебного года в нашем детском саду в старшей группе № 5 «Казачата» проходят занятия по приоритетному направлению “Казачьи посиделки”. 

Цель таких занятий — обогащать знания детей о культуре казачества, знакомить с казачьими традициями, обычаями и  праздниками.

Дошкольный возраст – период начального становления базовой культуры личности, приобщения к ценностям, обретения жизненных ориентиров.

Известно, что нравственные качества не могут возникнуть путём естественного созревания, они формируются и развиваются постепенно в процессе накопления и эмоционального освоения определённой информации, и зависит это от условий, в которых ребёнок живёт, и от средств и методов воспитания. В процессе знакомства с традициями родного края у детей формируются гражданские и патриотические чувства.

В этом месяце мы провели  обобщающее занятие. Ребята с удовольствием показали свои знания: вспомнили предметы быта казаков, внимательно рассмотрели и описали костюмы казака и казачки.

Затем ребята воплотили свои знания и умения в процессе продуктивной деятельности — каждый сам «одел» бумажную куклу в казачий костюм.

Комментариев: 2

  1. Увлекательное и познавательное занятие для детей. Спасибо Елене Николаевне за интересную тему, дети в восторге.

    Ответить
  2. Уважаемая Елена Николаевна спасибо вам огромное за ваш неоценимый труд и заботу, за понимание, доброту и вашу любовь, за прекрасное воспитание, увлекательные занятия и положительные эмоции наших детей!!!

    Ответить

Комментировать


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.