Из истории детского сада

ДС-6 Малыш 06.12.13 (72)

«Малышу» 60 лет!

В 2013 году наше МБДОУ №6 г. Азова детский сад «Малыш» отмечал совсем взрослый юбилей: «Малышу» исполнилось 60 лет!

 Мальчишки и девчонки, а также их родители… а еще воспитатели, методисты, повара и няни и, конечно, руководство детского садика торжественно отметили юбилей. Даже не верится, что у садика такой почтенный возраст – больше, чем полвека. За это время из стен его вышли в школьную жизнь более двух тысяч вчерашних малышей. Сколько их теперь, став уже совсем взрослыми, с добротой вспоминают эти беззаботные годы счастливого детства.

Наше муниципальное дошкольное образовательное учреждение №6 «Малыш» является одним из старейших детских садов города Азова. Впервые детский сад распахнул свои двери 28 ноября 1953 года. В те давние годы садик для детей своих сотрудников построил «Азовский завод КПА». С тех пор вот уже 60 лет в его стенах звучит детский смех. Многое изменилось за эти годы.

Кипит работа повседневно,

Но вот среди обычных дней,

Вдруг наступает день рожденья —

Чудесный праздник, юбилей!!!

За эти 60 лет менялась специфика и основные направления работы (в соответствии с образовательной политикой города, района), коллектив дошкольного учреждения. Но неизменным оставалось трепетное, бережное отношение к каждому ребёнку, энтузиазм, добросовестность, инициатива и искренняя заинтересованность сотрудников.

Каким был наш детский сад
Каким стал наш «Малыш»
1 12
2 13
3

14

4 15
5 16
6

17

7 18
8 19
9 20
10 21
11 22

Быстро,  словно детство,

Здесь среди берез

Тихо, незаметно

Детский садик рос.

Менялись времена и эпохи, но неизменными оставались на лицах мальчишек и девчонок улыбки счастливого, лучшего в мире детства.

За время своего существования воспитанники и воспитатели нашего детского сада участвовали в различных мероприятиях  и побеждали в разных конкурсах:

Кубок

31082013890

DSCN4342

DSCF5586

Сотрудники детского сада уделяют большое внимание воспитанию у воспитанников любви к своей малой Родине, своей стране, ведь дети – это наше будущее, и то, каким оно будет, зависит от нас.

Наш дружный коллектив состоит из 29 человек.

Коллектив Коллектив 2

Заведующая Светлана Николаевна Карабут работает «мамой» нашего «Малыша»   уже 7 лет.

Вы — наша заведующая,

В своем деле сведущая,

Вы красивы и умны,

Коллективу так нужны!

ДС-6 Малыш 06.12.13 (13)

Большую часть жизни мы проводим на работе. Несмотря на (иногда!) усталость в наших глазах, нам очень нравится  здесь находиться, дарить своё тепло, заботу и ласку подрастающему поколению. Наши воспитанники не забывают об уютных стенах детского сада и всегда приходят к нам на праздники, выступают с творческими номерами. А есть воспитанники, которые стали сотрудниками МБДОУ №6.

DSCF2663 DSCF5849

На торжественное мероприятие, посвященное юбилею сада, было приглашено много гостей. Помимо официальных лиц, здесь присутствовали люди, внесшие существенный вклад в работу детского сада. Гостей встречали наши юные казачата.

DSCF5811

В наш юбилей много тёплых слов мы услышали от наших гостей. «Малышу» пожелали, чтобы жизнь его всегда была яркой и интересной. Именно с таким настроением и встречал детский сад свой юбилей и принимал поздравления!

ДС-6 Малыш 06.12.13 (12) ДС-6 Малыш 06.12.13 (25)

Пусть зажжется в ваших душах свет,

Пусть не будет в вашей жизни бед.

Не спешите по домам,

Приходите в гости к нам.

Мы от души желаем счастья вам!

Материалы подготовили: Хижняк В.В., Бутусова О.С., Казаченко В.Ю..

Комментировать


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.