День Матери в гр.№2

Ежегодно  в последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается День Матери. Целью этого праздника является воспитание бережного отношения к самой главной женщине в нашей жизни – Матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.  

Воспитатели и дети долго готовились к этому замечательному празднику. Читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, готовили  подарки для мам, сочиняли рассказы про свою маму, поздравления и пожелания.

В нашей группе была организована фотовыставка  «Я с любимой мамой». Чудесные получились работы! Сколько было восторга и восхищений, когда каждый ребёнок смог увидеть свою маму на фото, назвать её имя.

 

Дети совместно с воспитателями приготовили поздравительную коллективную открытку из ладошек. Для родителей была выпущена  стенгазета «Из истории праздника».

В завершении праздника прошло музыкальное развлечение «Мама -самая лучшая!» Воспитатели создали на празднике атмосферу душевного тепла, любви и уважения к мамам. Получая положительный эмоциональный заряд, дети становятся открыты добру, любви и красоте. День матери прошел очень трепетно и нежно!

Комментировать


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.