950 лет Азову

Наш родной город Азов – один из самых древних городов России, самый старший в семье городов Ростовской области. В истории города много славных страниц русской доблести и казачьей славы.

 

День рождения города – особенно любимый праздник для всех азовчан. В 2017 году Азов исполняется 950 лет.

Накануне празднования юбилея города в МБДОУ №6 г. Азова прошли интересные мероприятия. Воспитатели поставили перед собой цель: создавать условия для формирования у детей интереса к истории родного города, развивать чувства гордости и уважения к выдающимся землякам, воспитывать любовь к своей малой родине.

На занятии «С днем рождения, Азов!», приуроченному к 950-летию города, ребята средней и подготовительной к школе групп нашего детского сада рассмотрели фотографии достопримечательностей города Азова, совершили виртуальную экскурсию в Азовский музей-заповедник, прослушали рассказ о большом десантном крейсере Азов, прибывшем на юбилей города – тезки после успешного выполнения боевой задачи.

С большим интересом подготовишки рассматривали книжную выставку, посвященную юбилею Азова. Даже те из них, кто еще не умеет читать, смогли прочитать слово Азов.

Дети рассмотрели иллюстрации к книгам, рассказали о исторических местах города, в которых они были вместе с родителями.

В день праздника – 9 сентября, дети подготовительной группы «Казачата» МБДОУ №6 г. Азова выступили на концерте детских коллективов художественной самодеятельности в городском парке. Исполненный казачатами танец очень тепло приняли зрители. После концерта дети получили сладкие призы от атамана станицы Азовская и сфотографировались вместе с казаками.

Комментировать


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.